Convocatoria cultural 2022 de la Alianza Francesa

Contenido destacado / Anuncios

  • Menú
    Inicio * Clasificados * Agenda Diaria * Noticias * En Breve

  • Eventos agregados recientemente

    Lun
    Mar
    Mié
    Jue
    Vie
    Sáb
    Dom
    Lun
    Mar
    Mié
    Jue
    Vie
    Sáb
    Dom
    25
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Subjetividad
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    9:00 AM - Arte sacro
    2:00 PM - Bazar del libro
    7:00 PM - Viento metal
    8:00 PM - Entre música
    26
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Subjetividad
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    9:00 AM - Arte sacro
    2:00 PM - Bazar del libro
    4:00 PM - Zapatos chinos
    6:00 PM - Martes de trova
    7:00 PM - Concierto coral
    7:00 PM - Gary Rodríguez
    7:00 PM - Sócrates Café
    27
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Subjetividad
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    9:00 AM - Arte sacro
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    2:00 PM - Bazar del libro
    3:00 PM - Clase de danza
    4:00 PM - Clase de danza
    5:00 PM - Clase de danza
    5:00 PM - Clase de teatro
    7:00 PM - Armonisas Trío
    7:00 PM - Renovados
    8:00 PM - Entre música
    8:00 PM - Sordomula
    28
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Subjetividad
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    9:00 AM - Arte sacro
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    12:00 PM - Marimba en vivo
    2:00 PM - Bazar del libro
    4:00 PM - La Poeteca
    7:00 PM - Dave & Devin
    7:00 PM - Laura Toffano
    7:30 PM - Jueves de trova
    29
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Subjetividad
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    9:00 AM - Arte sacro
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    12:00 PM - Marimba en vivo
    2:00 PM - Bazar del libro
    5:30 PM - Mimo Yakko
    6:00 PM - Wilmedy Morales
    7:00 PM - Los Patanes
    7:00 PM - Ramiro Jiménez
    7:00 PM - Nebula Soul
    7:00 PM - Sofi Miranda
    7:00 PM - Otaku Party
    7:00 PM - Grupo Kndela
    7:00 PM - Drunken Kong
    7:00 PM - Grupo Liverpool
    7:00 PM - Tierra
    7:00 PM - Liverpool
    7:30 PM - Sinsentido
    8:00 PM - Entre música
    8:00 PM - Entre Artistas
    8:00 PM - Noche sabinera
    8:00 PM - Silencio Stereo
    8:00 PM - The Payson
    8:00 PM - Héroes
    8:00 PM - Last Breakfast
    10:00 PM - Futurama
    30
    8:30 AM - Bazar del libro
    8:00 AM - Museo del café
    8:00 AM - Casa K'ojom
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Dave & Rick
    11:30 AM - Antigua Jazz
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - I Trol
    1:00 PM - The Big Boss
    2:00 PM - Bazar del libro
    3:00 PM - Tiramisú
    4:00 PM - Imox Jazz
    4:00 PM - Mike Roverse
    4:00 PM - Cadejo Sunset
    4:00 PM - Sabroso Flow
    5:00 PM - DJ Jono
    6:00 PM - Rumba flamenca
    6:00 PM - Isidore Lamther
    6:00 PM - Había una vez
    6:00 PM - Frakmentos
    7:00 PM - ¡Voy gundas!
    7:00 PM - Ramiro Jiménez
    7:00 PM - Dave & Devin
    7:00 PM - Sara Curruchich
    7:00 PM - Cadejo
    7:00 PM - DJ Montenegro
    7:00 PM - Deskarados
    7:30 PM - Tiramisú
    7:30 PM - Freeway
    7:30 PM - Show de El Buki
    8:00 PM - Rockanroller
    8:00 PM - Subsuelo
    8:00 PM - El Gordo
    8:00 PM - Last Breakfast
    8:00 PM - Blues & Bourbon
    10:00 PM - DJ Fender
    1
    8:30 AM - Bazar del libro
    8:00 AM - Museo del café
    8:00 AM - Casa K'ojom
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Yisnel Segura
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - Julio Roots
    2:00 PM - Bazar del libro
    2:00 PM - DJ Tahuite
    2:00 PM - Yariff
    4:00 PM - Jona Méndez
    4:00 PM - Space Invaders
    7:00 PM - Opus Nova
    8:00 PM - Estación Arte
    2
    8:00 AM - Arte en Mayo
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    1:30 PM - Arte en Mayo
    2:00 PM - Bazar del libro
    7:00 PM - Viento metal
    7:00 PM - Gary Rodríguez
    8:00 PM - Entre música
    3
    8:00 AM - Arte en Mayo
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    1:30 PM - Arte en Mayo
    2:00 PM - Bazar del libro
    7:00 PM - Miguel Nájera
    4
    8:00 AM - Arte en Mayo
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    1:30 PM - Arte en Mayo
    2:00 PM - Bazar del libro
    7:00 PM - Sweet Coffee
    8:00 PM - Entre música
    5
    8:00 AM - Arte en Mayo
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:30 PM - Arte en Mayo
    2:00 PM - Bazar del libro
    5:30 PM - Selva y Cerro
    7:30 PM - Jueves de trova
    8:30 PM - Stand Up Comedy
    6
    8:00 AM - Arte en Mayo
    8:30 AM - Bazar del libro
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:30 PM - Arte en Mayo
    2:00 PM - Bazar del libro
    6:00 PM - Wilmedy Morales
    6:30 PM - Stand Up Night
    7:00 PM - Nebula Soul
    7:00 PM - Dj Fantasy
    7:00 PM - Ramiro Jiménez
    7:00 PM - Sabroso Flow
    7:00 PM - Rock acústico
    7:00 PM - Grupo Liverpool
    7:00 PM - Roman Truth
    7:00 PM - V-DJ Duggy
    7:00 PM - Sweet Coffee
    7:30 PM - Last Breakfast
    7:30 PM - Show de Selena
    8:00 PM - Entre música
    8:00 PM - Entre Artistas
    8:00 PM - Noche heróica
    8:00 PM - Techno Session
    8:00 PM - La jotería
    8:00 PM - April y Andy
    8:00 PM - La Barona
    8:30 PM - Chicote Chapín
    9:00 PM - Armando Pineda
    9:00 PM - The Green Jesus
    9:00 PM - Manuel Matta
    7
    8:30 AM - Bazar del libro
    8:00 AM - Museo del café
    8:00 AM - Casa K'ojom
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - La Barona
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - The Payson
    1:00 PM - Adolfo Saavedra
    1:30 PM - Para ti, mamá
    2:00 PM - Bazar del libro
    4:00 PM - Modernódromo
    4:00 PM - Hamlet
    5:00 PM - El Circo
    5:00 PM - Graveyard
    5:00 PM - Electro Party
    6:00 PM - Jam 4 Wine
    6:00 PM - Francis Dávila
    6:00 PM - Roberto Rey
    6:00 PM - Hamlet
    7:00 PM - Techno Night
    7:00 PM - Ramiro Jiménez
    7:00 PM - Punto de Fuga
    7:00 PM - Evolutions
    7:00 PM - Tremendos
    7:00 PM - Sinsentido
    7:00 PM - Last Breakfast
    7:00 PM - Joshua Cohen
    7:30 PM - Tavo Bárcenas
    7:30 PM - Show de El Buki
    8:00 PM - Paola Chuc
    8:00 PM - Rockanroller
    8:00 PM - Tetrix
    8:00 PM - Gangster
    8:00 PM - Noche de Arjona
    8:00 PM - Los Bichos
    9:00 PM - Miguel Nájera
    8
    8:30 AM - Bazar del libro
    8:00 AM - Museo del café
    8:00 AM - Casa K'ojom
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Aimin Etwal
    10:30 AM - Ruleta poética
    12:00 PM - Antigua Jazz
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - Alex Quiñónez
    1:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - Joe López
    1:30 PM - Andrés Morales
    1:30 PM - Dina Ramírez
    2:00 PM - Bazar del libro
    2:00 PM - Trinity
    6:00 PM - Sophia
    7:00 PM - DJ Titovan
    7:00 PM - Opus Nova
    8:00 PM - Estación Arte
    9
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    1:30 PM - Arte en Mayo
    7:00 PM - Viento metal
    7:00 PM - Dovella
    8:00 PM - Entre música
    10
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    1:00 PM - The Music Box
    1:30 PM - Arte en Mayo
    6:00 PM - Grupo Liverpool
    7:00 PM - Paco Castillo
    8:00 PM - Javier Garistu
    11
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    1:30 PM - Arte en Mayo
    8:00 PM - Entre música
    12
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:30 PM - Arte en Mayo
    7:00 PM - Show de comedia
    7:00 PM - Dave & Devin
    7:30 PM - Adieu les cons
    7:30 PM - Jueves de trova
    9:00 PM - Stand up comedy
    13
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:30 PM - Arte en Mayo
    4:00 PM - Willie y Luis
    5:00 PM - Ruido Crótalo
    6:00 PM - Wilmedy Morales
    6:00 PM - Sabroso Flow
    6:00 PM - DJ Frank
    6:30 PM - Dave & Devin
    7:00 PM - Mariano y Luchi
    7:00 PM - Dj Fantasy
    7:00 PM - Diego Campollo
    7:00 PM - Vivencias
    7:00 PM - Liverpool
    7:00 PM - Sofi Miranda
    7:00 PM - Nebula Soul
    7:00 PM - Ramiro Jiménez
    7:30 PM - Sinsentido
    8:00 PM - Entre música
    8:00 PM - Techno Night
    8:00 PM - La Barona
    8:00 PM - Entre Artistas
    8:00 PM - The M.O.B House
    8:00 PM - El Gordo
    8:00 PM - La jotería
    9:00 PM - Miguel Nájera
    14
    8:00 AM - Museo del café
    8:00 AM - Casa K'ojom
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Andy García
    12:00 PM - Antigua Jazz
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - Walkin Tom
    3:00 PM - La Barona
    5:00 PM - Hancer y Gaby
    5:00 PM - Ale Mendoza
    6:00 PM - Roberto Rey
    6:00 PM - La Olla Fest
    6:00 PM - Cisma
    7:00 PM - La Barona
    7:00 PM - Pijamada T & T
    7:00 PM - Dj Fantasy
    7:00 PM - Son Rumberos
    7:00 PM - Stand up comedy
    7:00 PM - Punto y coma
    7:00 PM - Ramiro Jiménez
    7:00 PM - Grupo Liverpool
    7:00 PM - Punto de fuga
    7:30 PM - Freeway
    8:00 PM - El Método
    8:00 PM - Alternativa
    8:00 PM - Tavo Bárcenas
    8:00 PM - April y Andy
    8:00 PM - Patojo Loco
    8:00 PM - Rockanroller
    8:30 PM - Descarriados
    9:00 PM - Trinity
    15
    8:00 AM - Museo del café
    8:00 AM - Casa K'ojom
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Rock del Tejar
    10:00 AM - Marcos Rigalt
    11:00 AM - Peter Pan
    12:00 PM - Chirmolito Trío
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - Dave & Rick
    2:00 PM - Last Breakfast
    3:00 PM - La Barona
    6:00 PM - The Arrival
    7:00 PM - Opus Nova
    8:00 PM - Estación Arte
    8:00 PM - Gary Rodríguez
    17
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - La imagen quema
    1:30 PM - Arte en Mayo
    7:45 PM - RaFiKi
    18
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    10:00 AM - La imagen quema
    1:30 PM - Arte en Mayo
    6:00 PM - Bajo Fuego
    8:00 PM - Entre música
    9:00 PM - Unscripted
    19
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    10:00 AM - La imagen quema
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - Cadejo Blanco
    1:30 PM - Arte en Mayo
    6:45 PM - Monólogos
    7:30 PM - Jueves de trova
    8:00 PM - Noche cómica
    9:00 PM - Imox Jazz
    20
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Bazar del libro
    10:00 AM - Museo del café
    10:00 AM - Casa K'ojom
    10:00 AM - La imagen quema
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - Cadejo Blanco
    1:30 PM - Arte en Mayo
    4:00 PM - Nebula Soul
    6:00 PM - Tom & Dave
    7:00 PM - Carlos Espada
    7:00 PM - Luchi Morataya
    7:00 PM - Zanate n Stereo
    7:00 PM - Ramiro Jiménez
    7:00 PM - Dancing Queers
    7:00 PM - Fabiola Roudha
    7:00 PM - Julio Roots
    7:00 PM - DJ Alex
    7:00 PM - Wilmedy Morales
    7:00 PM - Grupo Liverpool
    7:30 PM - Freeway
    8:00 PM - Gangster
    8:00 PM - Entre música
    8:00 PM - Entre Artistas
    8:00 PM - Sofi Miranda
    8:00 PM - Tools 2019
    8:00 PM - Acoustic Soul
    8:00 PM - Fer Engelhard
    8:00 PM - Sur-real
    9:00 PM - Futurama
    9:00 PM - Who is Who
    21
    8:00 AM - Museo del café
    8:00 AM - Casa K'ojom
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Bazar del libro
    10:00 AM - Ramiro Jiménez
    10:00 AM - La imagen quema
    12:00 PM - Marimba en vivo
    1:00 PM - Cadejo Blanco
    1:00 PM - Julio Roots
    6:00 PM - Stand Up Comedy
    7:00 PM - Alex Lima
    7:00 PM - Show de El Buki
    7:00 PM - Ramiro Jiménez
    7:00 PM - Last Breakfast
    7:00 PM - Laura Toffano
    7:00 PM - Roberto Rey
    7:00 PM - Salsa en vivo
    7:00 PM - Get Lucky
    7:30 PM - Sinsentido
    7:45 PM - Tavo Bárcenas
    8:00 PM - Show de Selena
    8:00 PM - Rockanroller
    8:00 PM - La Jotería
    8:00 PM - Yariff
    9:00 PM - Delta Records
    22
    8:00 AM - Museo del café
    8:00 AM - Casa K'ojom
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Bazar del libro
    10:00 AM - Yisnel Segura
    11:00 AM - Peter Pan
    11:00 AM - Nina No
    12:00 PM - Last Breakfast
    12:00 PM - Antigua Jazz
    12:00 PM - Marimba en vivo
    12:15 PM - La Barona
    1:00 PM - Cadejo Blanco
    1:00 PM - Duo Friends
    1:00 PM - Marimba en vivo
    5:00 PM - Aimin & Yasun
    5:00 PM - Transmutation
    7:00 PM - Opus Nova
    8:00 PM - Estación Arte
    8:00 PM - Rick & Dave
    23
    8:00 AM - Arte en Mayo
    9:00 AM - Museo Popol Vuh
    9:00 AM - Genios del arte
    10:00 AM - Bazar del libro
    1:30 PM - Arte en Mayo
    7:00 PM - Viento metal
    8:00 PM - Entre música